Деловая игра по финансовой грамотности от студентов ИДиНО

06.05.2024 13:51

Студенты 4 курса ИДиНО (профили - «Дошкольное образование и начальное образование») 6 мая провели внеурочное занятие «Основы финансовой грамотности» для учащихся 4 классов Лицея №9 города Оренбурга.

Событие состоялось в Программы развития ОГПУ, под руководством преподавателей кафедры теории и методики начального и дошкольного образования. На занятии школьники узнали:

• что такое финансовая грамотность и зачем ее нужно повышать;
  • как добиваться финансовых успехов.

Также ученики учились ставить перед собой финансовые цели, анализировали свои доходы и расходы.

Деловая игра «Рынок» позволила ребятам узнать о механизме формирования цены и выявить наличие у себя предпринимательских навыков. После проведения игры дети делились впечатлениями друг с другом и организаторами мероприятия.

Такие занятия мотивируют ребят получать дополнительные знания в области финансовой грамотности. Полученные школьниками знания и умения обязательно найдут практическое применение.