Итоги международного конкурса «В мире мудрых мыслей Николая Александровича Бердяева и Джона Дьюи»

26.04.2024 11:29

В рамках празднования 300-летия Российской академии наук был объявлен международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов «В мире мудрых мыслей Николая Александровича Бердяева и Джона Дьюи», посвященный 150-летию великого русского мыслителя конца XIX века Н.А. Бердяева (1874–1948), 165-летию американского философа и педагога, представителя философского направления прагматизм Джона Дьюи (1859–1952).

С января по апрель 2024 года кафедрой педагогики и социологии (Институт педагогики и психологии) ОГПУ в рамках стратегического проекта «Трансфер научного знания» Программы развития проведен международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов «В мире мудрых мыслей Николая Александровича Бердяева и Джона Дьюи». Мероприятие направленно на повышение престижа и значимости профессии учителя.

В международном конкурсе приняли участие 35 студентов. География конкурса представлена ведущими вузами страны и зарубежья Кызылординский университет имени Коркыт Ата, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Кубанский государственный университет, Марийский государственный университет, Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского, Донецкий государственный педагогический университет, Оренбургский государственный педагогический университет.

Возглавил Экспертный совет конкурса Артур Минехатович Аллагулов, д.п.н., проф., заведующий кафедрой педагогики и социологии ОГПУ, зампредседателя Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки отделения философии образования и теоретической педагогики РАО. Оргкомитет Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ студентов «В мире мудрых мыслей Николая Александровича Бердяева и Джона Дьюи», Любовь Александровна Кочемасова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и социологии, благодарит участников Конкурса и их научных руководителей, принявших участие в подготовке студентов к Конкурсу.

Определены победители конкурса – скачать список.

По итогам проведения Конкурса лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике и размещены в Открытой электронной библиотеке научно-образовательных ресурсов Оренбуржье.