Профком присоединился к большому субботнику в Орске

03.05.2024 08:59

В праздничные дни в Орске состоялся большой субботник, в рамках которого добровольцы продолжили устранять последствия паводка. К акции присоединились активисты профсоюзов, включая работников и студентов ОГПУ.

Основной локацией субботника стал Старый город, который больше всего пострадал от паводка. Приводили в порядок территории, окружающие площадь Кирилова, и район Форштадт. Как сообщили в региональном профсоюзном комитете, в первомайском субботников приняли участие более 1000 человек из центрального, восточного Оренбуржья, областного центре, и, конечно, самого Орска.

Председатель ППО работников и студентов ОГПУ Юрий Ширин подчеркнул, что в субботнике приняли участие представители всех факультетов: «Нашим студентам и коллегам достался сложный участок, но назначенную территорию привели в порядок».