Профориентационное мероприятие со школьниками с нарушениями зрения

05.05.2024 18:45

В школе-интернате №2 города Оренбурга состоялась профориентационная встречав в рамках проекта «Твой выбор» программы развития университета. Ее провели будущие дефектологи под руководством зав.кафедрой специальной психологии Ю.А.Королевой и доцента А.А. Вороновой.

В мероприятии приняли участие более 30 школьников с нарушениями зрения. Студенты рассказали ребятам об алгоритме выбора профессии, выделили главные вопросы, которые уже сейчас слушателям следует себе задать, чтобы не ошибиться в выборе профессионального пути. Используя элементы игровых технологий, будущие дефектологи представили достаточно широкий спектр профессий для данной категории школьников. Особое внимание ведущие мероприятия уделили профессии педагога.

Студенты рассказали о возможных маршрутах предметной подготовки и поступления в образовательные организации педагогического профиля. В ходе мероприятия завязалась живая беседа между слушателями и студентами ОГПУ. В непринужденном разговоре отразилась высокая заинтересованность школьников в раскрытии своего потенциала, правильном выборе профессии.