В ИПиП прошло награждение студентов за активную жизненную позицию и профессионализм

03.05.2024 11:31

В Институт педагогики и психологии 2 мая состоялось награждение отличившихся студентов направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». В этот день заведующая кафедрой специальной психологии Юлия Александровна Королева вручила благодарственные письма студентам от лица волонтерской группы «Покрова-Оренбург».

Искреннюю благодарность за активную жизненную позицию и личное участие в изготовлении маскировочных сетей для участников СВО от лица волонтерской группы «Покрова-Оренбург» получили студенты 1, 2, 3 и 4 курсов. Координатор группы «Покрова-Оренбург» отметил, что труд и активность каждого спасают жизни наших бойцов и приближают нашу Победу.

Также в этот день прошло вручение дипломов победителей и призеров конкурса «Лучший студент-практикант направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»», уверенную победу в котором одержали студенты 3 курса Юлия Харламова и Мария Чухлатова.

Дипломы II степени по результатам оценки жюри получили Ольга Андрюшкевич (4 курс) и Дарья Фадеева (3 курс).

Диплом III степени – Ксения Деренская (3 курс).

Эксперты в лице доцентов кафедры специальной психологии А.Д. Насибуллиной, Е.С. Фоминых, Е.И. Андреевой выделили следующие достоинства занятий, представленных на конкурс:

• четкость структуры занятия, грамотная реализация системно-деятельностного подхода при оказании коррекционной помощи дошкольникам с ограниченными возможностями здоровья,
  • учет особенностей их развития и особых образовательных потребностей, требований ФАОП ДО в части деятельности педагога-дефектолога,
  • хороший уровень владения технологиями, а такжеконкретными методами и приемами коррекционной работы,
  • адекватность подбора и использования дидактических средств, рациональность распределения времени,
  • эффективность взаимодействия с обучающимися и достижение запланированных результатов.

Оргкомитет конкурса в лице заведующей кафедрой специальной психологии Юлии Александровны Королевой и доцента кафедры Елены Ивановны Андреевой поздравили победителей и призеров.