Изображения: Выкл
Приемная ректора

Аспиранту и докторанту

Специальный выпуск «ГАРАНТ - Образование» в библиотеке

21 февраля в научно-библиографическом отделе библиотеки университета состоялся мастер-класс «ГАРАНТ - Образование» - специальный выпуск системы «ГАРАНТ», ориентированный на студентов, аспирантов и преподавателей.

21.02.2017
«ПОБЕДИТЬ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ!»: ГЛАВНЫЙ ЛОЗУНГ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ

3 февраля 2017 г., в библиотеке имени Н.К. Крупской прошёл круглый стол "Перспективы развития поискового движения в образовательных организациях Приволжского федерального округа".

03.02.2017
ОГПУ стал участником второго этапа Комплексного проекта по модернизации педагогического образования.

Оренбургский государственный педагогический университет на условиях сетевого взаимодействия с Институтом образования НИУ «Высшая школа экономики»  примет участие в апробации (второй этап) элементов основной профессиональной образовательной программы уровня образования магистратура,  направление подготовки 44.04.01 «Образование и педагогические науки», профиль подготовки (направленность программы) «Руководитель образовательной организации».

27.01.2017

28 ноября – 01 декабря 2016г. в «ОГПУ» состоится Всероссийская научно-методическая конференция «Современный урок в условиях внедрения ФГОС: опыт, проблемы, перспективы» - ключевое событие года для педагогического сообщества.

Ключевые направления конференции:

• Реализация требований ФГОС к современному уроку
  • Проектирование современного урока
  • Организация взаимодействия учителя и обучающихся на современном уроке
  • Оценивание на современном уроке
  • Современный урок: традиции и инновации
  • Профессиональная компетентность современного педагога.

Приглашаем принять участие в конференции начинающих и опытных педагогов, руководителей методических объединений, профессионалов в области управления образованием, обучающихся и  преподавателей педагогических вузов.

24.11.2016
Закрепляем позиции: ОГПУ в перечне лучших вузов по результатам независимой оценки их деятельности

Международным информационным агентством «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ проведена независимая оценка качества образовательной деятельности вузов.

10.11.2016
«Аспирантские чтения»

2 ноября 2016 г. в конференц-зале Университета прошли Аспирантские чтения, на которых аспиранты 2-го и 3-го курсов представили основные результаты научных исследований.

03.11.2016
Имидж крепи делами своими

Первое в новом учебном году занятие университетского лектория ОГПУ «Просвещение» открыла лекция проректора ОГПУ по научной работе, доктора исторических наук, профессора Е.В. Бурлуцкой.

28.09.2016
Мы эффективны!

ОГПУ - эффективный университет.

22.06.2016
Забывать нельзя

В Оренбурге прошла презентация уникального международного проекта «Трудно забыть», одним из инициаторов которого является Оренбургский государственный педагогический университет.

21.06.2016
Этнопедагогика, квесты, гражданственность и сказкотерапия

Участники международной студенческой научно-практической конференции «Молодёжь. Наука. Будущее» обсудили в ОГПУ более 470 актуальных научных тем.

26.05.2016
1 2 3 4 »