Изображения: Выкл
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Аспиранту и докторанту

28 ноября – 01 декабря 2016г. в «ОГПУ» состоится Всероссийская научно-методическая конференция «Современный урок в условиях внедрения ФГОС: опыт, проблемы, перспективы» - ключевое событие года для педагогического сообщества.

Ключевые направления конференции:

• Реализация требований ФГОС к современному уроку
  • Проектирование современного урока
  • Организация взаимодействия учителя и обучающихся на современном уроке
  • Оценивание на современном уроке
  • Современный урок: традиции и инновации
  • Профессиональная компетентность современного педагога.

Приглашаем принять участие в конференции начинающих и опытных педагогов, руководителей методических объединений, профессионалов в области управления образованием, обучающихся и  преподавателей педагогических вузов.

24.11.2016
Закрепляем позиции: ОГПУ в перечне лучших вузов по результатам независимой оценки их деятельности

Международным информационным агентством «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ проведена независимая оценка качества образовательной деятельности вузов.

10.11.2016
«Аспирантские чтения»

2 ноября 2016 г. в конференц-зале Университета прошли Аспирантские чтения, на которых аспиранты 2-го и 3-го курсов представили основные результаты научных исследований.

03.11.2016
Имидж крепи делами своими

Первое в новом учебном году занятие университетского лектория ОГПУ «Просвещение» открыла лекция проректора ОГПУ по научной работе, доктора исторических наук, профессора Е.В. Бурлуцкой.

28.09.2016
Мы эффективны!

ОГПУ - эффективный университет.

22.06.2016
Забывать нельзя

В Оренбурге прошла презентация уникального международного проекта «Трудно забыть», одним из инициаторов которого является Оренбургский государственный педагогический университет.

21.06.2016
Этнопедагогика, квесты, гражданственность и сказкотерапия

Участники международной студенческой научно-практической конференции «Молодёжь. Наука. Будущее» обсудили в ОГПУ более 470 актуальных научных тем.

26.05.2016
Итоговые конференции на инновационных площадках

Кафедра педагогики высшей школы традиционно проводит научно-практические конференции для магистрантов, аспирантов и педагогов по современным проблемам науки и образования.

15.04.2016
Всесторонне об инклюзии

Кафедра специальной психологии ОГПУ стала соорганизатором регионального научно-методического семинара «Актуальные проблемы теории и практики специального и инклюзивного образования».

24.03.2016
1 2 3 4 »