Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

Х специализированная выставка «Образование и карьера – 2017»

18.04.2017

Организаторами данной выставки выступило Правительство Оренбургской области, министерство образования Оренбургской области, администрация г. Оренбурга, союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области» и ООО «УралЭкспо». В выставке приняли участие учреждения высшего образования Оренбурга, Уфы, Казани, Екатеринбурга, организации среднего профессионального образования, организации дополнительного образования детей и взрослых, образовательные центры, а также организации, предлагающие информационные услуги. На открытии выставки с приветственным словом к участникам и гостям выставки обратился губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг.

Активное участие в работе выставки принял и Оренбургский государственный педагогический университет в лице сотрудников отдела профориентационной работы, трудоустройства и дополнительных образовательных услуг учебно-методического управления О.Н. Борисовой, Т.В. Нежник и А.А. Михайлова.

Основная цель работы на выставке заключалась в создании позитивного имиджа университета как современного, динамично развивающегося вуза с развитой инфраструктурой. У посетителей была возможность получить очную консультацию специалистов университета по вопросам приема в университет в 2017 году, получения второго высшего образования, профессиональной переподготовки.

Участниками выставки были организованы круглые столы, мастер-классы, семинары, посвященные проблемам образования. Так, О.Н. Борисова, ответственный секретарь приемной комиссии ОГПУ, приняла участие в заседании круглого стола «Целевой набор – 2017», организованном министерством образования Оренбургской области, где выступила с докладом.

Отметим, что за два дня работы выставки посетило более 7 тыс. гостей, что говорит о масштабности данной выставки и работе, которую проделали её участники.

Фотографии по теме