Изображения: Выкл
Приемная ректора

Женщина - учёный года работает в ОГПУ

07.03.2017

6 марта 2017 года состоялась торжественная церемония награждения победительниц оренбургского муниципального конкурса «Женщина года». В номинации «Женщина-учёный» победителем стала доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой философии, культурологии и религиоведения ОГПУ Марина Николаевна Ефименко.

Марина Николаевна –  Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, в 2001 году была признана «Учёным года» Оренбургского государственного педагогического университета. Является автором множества научных публикаций и учебно-методических пособий, принимает участие в научно-практических конференциях международного и федерального уровня, круглых столах и научных чтениях, является членом диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций в ОГПУ, членом Совета при Губернаторе Оренбургской области по делам национальностей и по взаимодействию с религиозными организациями.

Награды – специально изготовленную золотую брошь и диплом – Марине Николаевне вручил глава Оренбурга Е.С. Арапов. На церемонии награждения присутствовали ректор С.А. Алешина, проректор по научной работе Е.В. Бурлуцкая, преподаватели и студенты ОГПУ. Представительницы нашего вуза уже несколько раз удостаивались звания «Женщина года». Среди лауреатов – ректор С.А. Алешина, проректор по научной работе Е.В. Бурлуцкая, зав. кафедрой журналистики О.М. Скибина, зав. кафедрой химии и методики преподавания химии Г.И. Якушева и другие.

Фотографии по теме

Женщина - учёный года работает в ОГПУ