Изображения: Выкл
Приемная ректора

Танцевальный проект ОГПУ «Квартал» в Китае

05.05.2017

Фестиваль направлен на развитие китайско-российских отношений в сфере культурного обмена опытом, творческими идеями и возможностью неформального общения между участниками фестиваля.
28 апреля прошла первая репетиция «Квартала» на главной сцене культурно-развлекательного парка «JoyLand». 29 апреля руководителем и участниками ТП Квартал были проведены четыре мастер-класса для детских танцевальных коллективов города Чанчжоу. В этот же день проходило открытие фестиваля. Вечером этого же дня состоялась встреча декана филологического факультета О.М. Косяновой и руководителя ТП Квартал О.С. Коротковой с руководителем и инициатором проведения данного фестиваля. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о возможностях двухстороннего участия студентов в культурных и спортивных мероприятиях между Россией и Китаем.
30 апреля проходили основные мероприятия Фестиваля, именно в этот день танцевальный проект Квартал представил на суд зрителей семь номеров, которые были приняты бурными овациями. В этот же день руководители оренбургской делегации обсудили с организаторами вопрос двустороннего обмена студентами между российской и китайской сторонами, а так же развитие совместных проектов и дальнейшее функционирование фестиваля по обмену в сфере спорта, культуры и искусства. 1 мая состоялось официальное выступление ТП «Квартал» на сцене, а уже 2 мая прошло знакомство оренбургской делегации с одним из ведущих колледжей г. Чанчжоу по подготовке преподавателей дошкольного и начального образования. Вечером этого дня в главном офисе спорта провинции была организована двусторонняя встреча по подведению итогов фестиваля и вручению благодарственных писем Оренбургскому государственному педагогическому университету и Танцевальному проекту квартал за участие фестивале.
Утром 3 мая коллектив отправился в один из крупнейших городов Китая – город Шанхай.

Фото и текст: Александр Краус

Фотографии по теме