Изображения: Выкл
Телефон приемной комиссии
8 (3532) 77–24–52
Приемная ректора

В Оренбуржье стартовал IX Международный театральный фестиваль «Гостиный двор»

18.05.2017

18 мая, в Оренбурге прошло открытие IX Международного театрального фестиваля «Гостиный двор». Он будет продолжаться до 21 мая. Перед началом участники и гости фестиваля организовали двойное кукольное шествие по улице Советской.

С двух сторон улице Советской, от Набережной и от площади «Атриум», прошли два шествия. Со стороны Урала шли персонажи, символизирующие азиатские страны, со стороны центра города шли актеры в костюмах и с куклами, символизирующими европейские страны. Студенты ОГПУ приветствовали шествие около 1 корпуса (ул. Советская, 19). Оба шествия закончились возле памятника Ивану Неплюеву. В шествии приняла участие студентка факультета иностранных языков ОГПУ Ксения Мишкина.

В областном театре кукол прошло торжественные открытие фестиваля, где с приветственным словом выступил Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг. На открытие фестиваля присутствовал проректор по социальной и воспитательной работе Е.Г. Каменева.

В этом году фестивале примут участие 11 театров из России, Армении, Белоруссии и Израиля. Фестивальные показы пройдут на 4-х площадках города: в областном драматическом театре имени М.Горького, областном театре кукол, татарском драматическом театре имени Файзи и муниципальном театре кукол «Пьеро».

Фото: РИА56, 1743.RU

Фотографии по теме

В Оренбуржье стартовал IX Международный театральный фестиваль «Гостиный двор»