Изображения: Выкл

ДВОЙНАЯ ПОБЕДА

ДВОЙНАЯ  ПОБЕДА
06.03.2017

С 1 по 5 марта в Казахстане, в городе  Атырау (бывший Гурьев) состоялся IV Международный турнир по баскетболу среди мужских команд, посвящённый памяти заслуженного тренера РК В.И. Андреевой, в котором приняли участие шесть команд –  «Уральск» (Уральск), «Актобе» (Актобе), три  коллектива из Атырау –  «Искер», «ВИА», Атырауского государственного университета и ОГПУ (Оренбург). Турнир проводили по круговой системе, то есть каждая команда провела по пять игр. Проявив мастерство и волю к победе, оренбургские баскетболисты выиграли у хозяев турнира, команды «ВИА» со счетом 78:64. Получилось так, что сразу три команды «Искер», «Актобе» и ОГПУ набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям Кубок турнира и золотые медали были вручены баскетболистам ОГПУ. Наша команда выступала в следующем составе: Сергей Агеев,  Сергей Кузькин, Константин Нефф, Глеб Жуков,  Никита Селиверстов, Руслан Хасанов, Игнатий Мисюк, Валентин Матурин, Артур Лебедев и Андрей Петров. Второкурсник ИФКиС Глеб Жуков получил  приз лучшего игрока турнира. Тренирует баскетболистов Сергей Леонидович Агеев.

С 3 по 5 марта в Соль-Илецке проходил традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. В предварительных играх студентки ОГПУ одержали победы над командой Новотроицка (3:0), Соль – Илецка - 2 (3:0) и Хромтау (Республика Казахстан) - 3:0. В финале наши волейболистки без труда обыграли спортсменок из «Надежды» (Соль – Илецк) со счетом 3:0 и в очередной раз стали победителями турнира. Состав команды: Юлия Серякова (капитан), Татьяна Гуськова, Кристина Голубева, Айжан Кударова, Диана Лопатина, Марина Приходченко Валентина Белова. Тренирует волейболисток Ирина Павловна Акимова.

Михаил Морозов

Фото Алины Шакировой