Изображения: Выкл
Приемная ректора

Начали с Лжедмитрия I

11.03.2017

10 марта в лицее №2 Оренбурга студенты исторического факультета ОГПУ вместе со своим научным руководителем, доктором исторических наук, профессором ОГПУ С.В. Любичанковским дали старт «Историческим чтениям для школьников» - работе группы «Молодой лектор», возрождающей традиции истфака пединститута почти полувековой давности, когда студенты читали лекции школьникам.

На этот раз темой первых чтений, проведённых второкурсницами исторического факультета Жанарой Бекмухамбетовой, Марией Буцких, Дарьей Мешалкиной и Валентиной Регер для учащихся 7-х классов лицея №2, стало «Лжедмитрий I и Марина Мнишек». Под руководством студенток лицеисты с интересом рассмотрели личность этих исторических деятелей, их поступки, коснулись темы самозванства, народного ополчения. Исторические чтения состоялись в рамках договора о научно-методическом сотрудничестве между ОГПУ и лицеем №2 города Оренбурга.

- Такие встречи несомненно полезны для обучающихся. Они заставляют задуматься о времени и о себе, многое переосмыслить, расширить кругозор. Полезны они и для студентов ОГПУ, - уверена учитель истории лицея м№2 И.П. Морозова.

Фотографии по теме