Изображения: Выкл
Приемная ректора

Организация и содержание психологической помощи

20.04.2017

В рамках конкурса было предусмотрено две номинации: Кабинет педагога-психолога и Этический кодекс психолога. Студенты подошли к работе творчески и креативно. Конкурсный материал был представлен в виде фотографий, видеофрагментов и мультимедийных презентаций.

В состав конкурсного жюри вошли: к.пс.н., доцент, зав. кафедрой специальной психологии Ю.А. Королева, к.пс.н., доцент А.Д. Насибулина , ст.преподаватель кафедры специальной психологии М.С. Мелешкина и студенты 3-го курса профиля подготовки Специальная психология, которым участие в конкурсе предстоит на следующий год.

При проектировании идеального кабинета педагога-психолога участники конкурса проявляли фантазию, не забывая при этом про современные требования к кабинету – каждая деталь кабинета была продумана, начиная от цвета стен и ковровых покрытий и заканчивая  рабочими зонами и оборудованием. Презентуя свои проекты, студенты убедительно объясняли, почему на их взгляд идеальный кабинет выглядит именно так. В этический кодекс психолога, участники конкурса помимо классических правил, добавили новые, актуальные для психологов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья правила.

Стоит отметить высокую заинтересованность в конкурсе не только участников, но и наблюдателей. Студенты младших курсов оживленно обсуждали конкурсные работы и задавали интересующие вопросы, что, безусловно, свидетельствует о наличии профессиональной мотивации. Победителями в обеих номинациях стали Сергей Ионов и Наталья Чернышева. Поздравляем победителей!

Фотографии по теме

Организация и содержание психологической помощи