Будущие дефектологи о цифровых профессиях для обучающихся с ОВЗ

03.05.2024 18:37

В рамках проекта «Мы в цифровом мире» прошла встреча в школе-интернате №1 города Оренбурга. Ее тема - «Цифровые профессии».

Студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» 1, 2 и 4 курсов под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А.Вороновой рассказали слушателям о расширении сферы использования цифровых технологий в современных условиях, о важности использования цифровых инструментов в решении жизненных задач.

Более 30 обучающихся с нарушениями слуха познакомились с такими профессиями как программист и специалист по кибербезопасности. Представленный материал нашел отклик среди школьников. Старшеклассники задали интересующие вопросы.

Для будущих дефектологов эта встреча стала дополнительной возможностью совершенствования своих профессиональных компетенций, расширения профессионального кругозора в области цифровых технологий и специальной педагогики.