ИДиНО об Оренбурге в годы войны

07.05.2024 14:56

9 мая 2024 года…79-ая годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне... Сколько бы лет не прошло после страшных событий 1941-1945 годов, мы никогда не предадим забвению память о великом народе, самоотверженно сражавшемся за нашу страну и ценой колоссальных потерь и страданий победившем в этой страшной войне.

Традиционно в Институте дошкольного и начального образования, готовящем будущих учителей начальной школы, проводятся мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. В этом году под руководством доцента кафедры ТиМНиДО Гаделии Агаповой для студентов 1 курсов был организован классный час, на котором студенты рассказывали об Оренбурге в годы войны, о тружениках тыла, о ветеранах-земляках.

По итогам классного часа студенты написали эссе на тему «День Победы как символ единства народов России в борьбе за Родину», оформили выставку, на фоне которой читали стихи А. Твардовского, А.Суркова, К.Симонова.