Оренбуржцы могут принять участие в конкурсе «Знание.Лектор»

03.05.2024 11:47

Проект Знание.Лектор — 2024 является продолжением Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», который за три сезона охватил все регионы России.

Подать заявку могут граждане РФ на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года. Основной отбор начнется с обучающего курса по публичным выступлениям. Выпускники курса до 5 июля должны загрузить видеовизитку и рекомендательное письмо от органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, научного сообщества или бизнеса.

С августа по ноябрь пройдет региональный этап: конкурсантам предстоит организовать собственные лекции при поддержке филиалов Общества «Знание». На выбор доступны 14 тематик лекций, одна из них — «семейные ценности» — приурочена к Году семьи в России. Решение о допуске в финал примет Экспертный совет. Конкурсанты выступят перед ним в онлайн-формате с ноября по декабрь.

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

В прошлых сезонах ярко себя проявили представители Оренбургского государственного педагогического университета: профессор, д.п.н. Артур Аллагулов стал одним из победителей сезона 2022 года. Доцент, к.фил.н. Петр Якимов в этом же году дошел до финала, а помощник ректора ОГПУ Антон Бурлуцкий стал полуфиналистом Лиги 2023 года.

Флагманский проект Российского общества «Знание» реализуется с 2021 года. Участниками стали более 21 000 человек. Регистрация участников нового сезона — на сайте lektor.znanierussia.ru.