Представители ИПиП рассказали старшеклассникам о секретах профессионального выбора

07.05.2024 09:26

Для старшеклассников с нарушением слуха из школы-интерната № 1 города Оренбурга провели мероприятие, посвященное вопросам выбора будущей профессии.

Событие, в рамках проекта «Твой выбор» Программы развития университета,  подготовили обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»: Е. Подшивалова и В. Юдина под руководством зав.кафедрой специальной психологии Ю.А. Королевой и доцента кафедры А.А. Вороновой.

В ходе встречи школьники узнали об особенностях выбора профессионального пути, важности получения образования в современном мире. Отдельно старшеклассникам была предоставлена информация о профессии педагога. Встреча получилась интересной и запоминающейся. И это не случайно. Важным аспектом успеха мероприятия послужила обстановка места встречи – Инновационного центра ОГПУ.