Пятикурсникам педвуза в Оренбургской области предложили адресную программу трудоустройства

27.04.2024 10:11

В проекте принимают участие школы Гайского, Сорочинского, Соль-Илецкого г.о., Адамовского, Александровского, Бузулукского, Беляевского и Бугурусланского районов.

Накануне директора школ встретились со студентами выпускных курсов ОГПУ. Будущими учителями математики, физики, информатики, русского языка, литературы, химии, биологии, истории, обществознания, физической культуры, чтобы презентовать свои образовательные организации и рассказать об условиях работы, нагрузке, а также индивидуальных предложениях для молодых педагогов по зарплате, дополнительным выплатам и предоставлению бесплатного жилья. Так, например, в Гайском городском округе партнером программы выступает Гайский горно-обогатительный комбинат. Студенты-педагоги получат 300 000 руб. подъемных, ежемесячную доплату в размере 15 000 рублей и компенсацию за аренду жилья.

Со стороны директоров школ предложено официальное трудоустройство, администрация ОГПУ, в свою очередь, рассматривает вопрос индивидуальных учебных планов для обучающихся, которые решились поехать работать в школы области.

Региональный оператор проекта – Институт развития образования Оренбургской области.