Сотрудники и студенты ОГПУ возложили цветы к Вечному огню в Оренбурге

08.05.2024 17:03

В канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Оренбурге состоялись традиционные памятные мероприятия.

Студенты и преподаватели ОГПУ, во главе с ректором Светланой Александровной Алешиной, возложили цветы к Вечному огню вместе с представителями общественных молодежных организаций и органов власти.

«Из Оренбургской области на фронт ушли 411 тысяч бойцов, 187 тысяч оренбуржцев не вернулись домой. В наших сердцах мы храним память обо всех погибших. И низко кланяемся тем, кто сейчас с нами. Сегодня, когда Россия вновь противостоит нацизму, мы должны быть едины, должны помнить и хранить историю нашей страны, воспитывать любовь к Родине в сердцах подрастающего поколения, – сказал губернатор Денис Паслер.