Результаты межрегионального конкурса «Сохраним природу вместе»

27.04.2024 09:46

В рамках проекта «Социальные практики» Программы развития ОГПУ 25 апреля в Институте естествознания и экономики состоялся межрегиональный конкурс геоэкологических работ «Сохраним природу ВМЕСТЕ».

В событии приняли участие студенты и школьники из Республики Башкортостан, Пензенской, Нижегородской, Самарской, Тюменской, Амурской и Оренбургской областей. Цель мероприятия — формирование активной гражданской позиции бережного отношения к природе, сохранению и приумножению естественных богатств России.

На протяжении многих лет человечество не всегда проявляло должное внимание к сохранению природы. Результатом этого стало истощение ресурсов, сокращение биоразнообразия и негативное воздействие на климат. В современных непростых экологических условиях каждому из нас важно проявлять более ответственное отношение к окружающей среде и принимать меры к сохранению природы. Только тогда мы сможем обеспечить сохранение ресурсов, экосистем и биологического разнообразия для будущих поколений, чтобы они могли наслаждаться красотой и пользой, которые природа предлагает нам сегодня.

В ходе выполнения конкурсной работы участники включались в научно-исследовательскую, практически значимую, творческую деятельность в сфере изучения, воспроизводства и сохранения природы своего Отечества и малой родины.

На конкурс были представлены 23 работы, среди которых рисунки, презентации, кроссворды, видеоролики, эссе, стихотворение и др. Результаты — по ссылке.