Студенты ОГПУ о славных подвигах воинов-оренбуржцев

08.05.2024 11:39

В рамках реализации ежегодной акции «Трудно забыть» 6 и 7 мая студенты ОГПУ под руководством преподавателей кафедры иностранных языков провели экскурсии в мемориально-выставочном комплексе города Оренбурга «Салют, Победа!». Мероприятие приурочено к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году участниками экскурсии стали 204 студента физико-математического и филологического факультетов, институтов физической культуры и спорта, дошкольного и начального образования, естествознания и экономики. Организаторами акции «Трудно забыть» выступили зав.кафедрой иностранных языков Е.В. Комлева и преподаватели А.Ю. Коблова, Д.В. Мирошникова, Н.Т. Николаева, Н.В. Сергеева, И.В. Турецкова, Л.В. Федорова. Под их наставничеством студенты подготовили сообщения об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и провели экскурсии в мемориально-выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Проект «Трудно забыть» продолжит в дальнейшем свою работу и будет расширять экскурсионные маршруты в память о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны.