12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Научно-практический форум: «Образовательный результат: от проектирования к оценке»

Дата начала: 01.01.2018 в 00:00 , дата окончания: 31.03.2018 в 00:00

В период с января по март 2018 года проводится научно-практический форум: «Образовательный результат: от проектирования к оценке»

О ФОРУМЕ Цель форума: обсуждение современного состояния, подходов и перспектив дальнейшего развития теории и практики оценки образовательных результатов школьников в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, проектирование образовательных программ от образовательных результатов, обобщение лучших образовательных практик учителей по формированию и оценке образовательных результатов.

К участию в форуме приглашаются учителя и руководители общеобразовательных организаций города и области, руководители методических кабинетов, преподаватели и студенты университета, исследователи проблем дидактики школьного образования и все заинтересованные лица.
Основные направления работы форума
  • Цифровое поколение современных школьников: чему и как учить?
  • Обобщение лучших образовательных практик по формированию и оценке УУД школьника
  • Опыт проектирования ООП от образовательного результата
  • Оценочная деятельность педагога
  • Виды оценки результатов образовательной деятельности школьника в контексте ФГОС
  • Оценочные технологии в образовательной практике: формирующее оценивание, портфолио, рефелексивная оценка и др.
  • Независимая оценка качества образовательной деятельности
  • ЕГЭ: результат ученика или школы?
  • Внутренняя система оценки качества образования в школе.
Программа форума В рамках форма на факультетах и в институтах университета планируется проведение мастер-классов, тренингов, интенсив-сессий, семинаров-практикумов, защит форсайт-проектов, встреч с лучшими учителями-практиками «Гость дня», работы лабораторий лучших образовательных практик.
По итогам проведения форума в марте пройдет пленарное заседание с участием ведущих ученых России и Оренбургской области.

С программой форума Вы можете ознакомиться на официальном сайте университета http://ospu.ru. Также следите за анонсами на сайте вуза.
Форма участия очная
Всем участникам по итогам форума выдается СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА. Стоимость сертификата – 100 руб.
Контакты оргкомитета форума По вопросам участия в работе мероприятий форума, формированию списков участников и получении сертификатов обращаться на адрес электронной почты: uko@ospu.su и по телефону 77-25-71
Контактное лицо: Меркулова Людмила Валерьевна, начальник управления качества образования