11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

26.12.2017
«Французскому утреннику» 25 лет!

25 декабря 2017 года на факультете иностранных языков ОГПУ состоялся юбилейный рождественский утренник, традиционно организуемый кафедрой романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка. В утреннике приняли участие все студенты факультета, изучающие французский язык. Цель данного мероприятия не столько развлекательная накануне новогодних праздников, сколько воспитательная и просветительская, так как именно такой способ знакомства студентов с культурой страны изучаемого языка оказывается эффективным и оптимальным, а также приятным и комфортным, о чем свидетельствует многолетний опыт проведения этого мероприятия – в этом году «французский утренник» снова собрал более 100 участников. Значимость проведения «французского утренника» повышается с внедрением ФГОС нового поколения, в связи с чем актуализируется необходимость овладения будущими учителями иностранных языков методикой организации разного рода учебных и воспитательных мероприятий с применением интерактивных методов. Так, «французский утренник» выступает ещё одной площадкой, где студенты имеют возможность попробовать себя в роли организатора и ведущего, а также поработать со зрительской аудиторией в качестве модератора.