12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Из неизвестности в известность

22 июня в областном детском оздоровительном лагере «Янтарь» состоялось открытие мемориала погибших советских воинов, чьи имена стали известны в результате раскопок поисковиков России и других стран на местах боёв Великой Отечественной войны. Всего на монументе выгравировано 277 фамилий, найденных в так называемых «смертных солдатских медальонах». В церемонии открытия памятника приняла участие ректор Оренбургского государственного педагогического университета С.А. Алешина, студенты вуза и студенческий поисковый отряд ОГПУ «Патриоты Отечества» во главе с преподавателем С.И. Ельчаниновым, по чьей инициативе и был создан этот монумент.

Фото Владимира Беребина