25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

04.11.2017
Развитие креативности школьников

1-3 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга состоялась Четырнадцатая научно-практическая гимназическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья «Продуктивные педагогические практики отечественной школы». Соучредителями конференции выступили Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Российский Государственный педагогический университет имени А.И.Герцена. На пленарном заседании с докладом «Технологии развития креативности школьников» с успехом выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры литературы, журналистики и методики преподавания литературы ОГПУ И.Е. Брякова. Второй день работы конференции был посвящён теме «Стратегии понимания текстов: опыт прошлого, эксперименты настоящего, запросы будущего» и прошёл в гимназии № 171. Модератором секции «Проблема понимания текстов на уроках разных дисциплин» и соведущей была приглашена И.Е. Брякова. Темой её выступления стала «Способы создания текста». На конференции поднимались актуальные проблемы методики литературы и русского языка, проблемы чтения, методические проблемы других дисциплин: нетрадиционные уроки в контексте духовно-нравственного воспитания, лингвоконцептоцентрическая стратегия обучения пониманию текста; основные тенденции литературы цифровой эпохи, современная литература как эхо подростковых проблем; современное состояние и актуальные тенденции развития онлайн-обучения русскому языку.