12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

04.06.2018
Финал I университетского турнира

Несмотря на непогоду, самые активные студенты ОГПУ собрались, для того, что бы решить, Студенческий совет какого факультета заслуживает звание лучшего. К этому дню Студенческие советы ОГПУ шли целый год. Каждый месяц был наполнен творчеством, новыми идеями, яркими мероприятиями и волнением: кто же выйдет вперед, кто наберет наибольшее количество баллов? Стоит отметить, что на протяжении всего периода соревнования, первое место не было закреплено за каким-то одним объединением. Поэтому интрига «кто станет лучшим?» сохранилась до объявления результатов. И, наконец, 2 июня мы узнали результат. Кроме этого, в рамках Университетского турнира проходил выездной этап в лагере «Янтарь». Победителем в нем стал Студенческий совет Физико-математического факультета. В рамках награждения активистов студенческого совета проректор по социальной и воспитательной работе Е.Г. Каменева выразила благодарность студентам и пожелала им дальнейшего роста. Для награждения лучшего студенческого совета ОГПУ приехала ректор университета С.А. Алешина. Поблагодарив ребят за плодотворную работу и высокие достижения, Светлана Александровна вручила кубок победителям Университетского турнира - Студенческому совету филологического факультета! Мы поздравляем ребят с заслуженной наградой и желаем им дальнейшего роста и новых идей! Мы благодарим всех председателей и активистов Студенческих советов университета и желаем будущих побед!