18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

К Всемирному фестивалю молодежи и студентов-готовы!

До начала Всемирного фестиваля молодежи и студентов осталось совсем немного и уже через несколько часов на встречу фестивалю отправятся лучшие представители нашей области, в числе которых 33 студента ОГПУ. И сегодня участники ВФМС встретились с Губернатором Оренбургской области Ю. А. Бергом. На встрече так же присутствовал ректор нашего Университета С. А. Алешина. Губернатор обратился к участникам фестиваля с напутственным словом: «Будьте достойны звания Оренбуржец! Помните, что наш край не зря называют Сердцем Евразии: три века в Оренбуржье в мире и согласии  живут представители более ста национальностей. Ваша задача  не просто показать себя, но и рассказать о родном крае всему миру».

12 октября 2017 г., в 5 утра на вокзале делегацию в Сочи провожали: вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике В.И.Баширова,  ректор ОГПУ С.А. Алешиной и проректор по социальной и воспитательной работе Е.Г. Каменева. Удачи вам, дорогие студенты!