25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Проект «Поисковик XXI века» завершится в Новгородской области

11.07.2017
Проект «Поисковик XXI века» завершится в Новгородской области

Вахта Памяти станет завершающим этапом проекта «Поисковик XXI века», в ней примут участие около 50 человек из 7 отрядов региона, в том числе поисковый отряд ОГПУ «Патриот Отечества».

Для оренбургских поисковиковДемянская операция – это особая страница истории Великой Отечественной войны, так как в операции участвовала 200 стрелковая дивизия, второе формирование которой прошло в городе Бузулуке Чкаловской области. Именно поэтому в данном районе оренбуржцы работают с 2008 года.

Напомним, что проект стартовал в январе с подготовки руководителей поисковых объединений по программе «Организационно-методическое обеспечение деятельности поисковых отрядов в образовательной организации», затем в дни школьных каникул были организованы образовательные площадки для школьников. Следующим мероприятием стал областной военно-патриотический полевой лагерь «Поиск», по итогам которого и сформированы делегации отрядов для участия в поисковой экспедиции.

Дата, время и место: 24 июля – 25 августа, Новгородская область, Парфинский район, ур.Присморжье.

Контактное лицо: Ельчанинова Наталья, 89225358602.

При реализации проекта «Поисковик XXI века» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного «Национальным благотворительным фондом».