12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

26.03.2017
А ты готов к труду и обороне?

Более 70 студентов Института физической культуры и спорта ОГПУ в прошедшую субботу сдавали нормы ГТО.

25 марта  в учебно – спортивном комплексе ОГПУ  прошла сдача норм ГТО. Этому предшествовала большая подготовительная работа. По словам директора ИФКиС ОГПУ Тиссена П.П. в рамках курсов повышения квалификации, на базе института было подготовлено около 460 инструкторов по принятию норм ГТО. Это учителя физической культуры, тренеры, представители администраций средних общеобразовательных школ, преподаватели вузов, работники районных спорткомитетов всего Оренбужья.

Студенты активно готовились к сдаче норм. И, если получающие профессию по специальности «физическая культура» особых трудностей не испытывали, то будущим учителям безопасности жизнедеятельности приходилось трудней. В феврале студенты соревновались в лыжных гонках, сейчас выполняли нормативы по прыжкам в длину с места, подтягиваниям на перекладине, наклонах на гибкость и беге на 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши). Интересно, что среди участников были и преподаватели – С.Л.Агеев, А.Д.Лебедев, Р.Р. Калимуллин, А.Н. Козурман, В.Г. Купцова и И.В. Чикинева, которые успешно справились со сдачей норм.

Перед началом соревнований к участникам обратилась  ректор ОГПУ С. А. Алешина, которая отметила важную роль физической культуры и спорта в жизни студентов, пожелала им вести здоровый образ жизни и призвала студентов других факультетов начать активно сдавать нормы ГТО.

23 апреля все желающие смогут сдать нормативы по плаванию. Начало в 10.00 в бассейне Центра бокса по адресу ул. Красная площадь, 3/5.