12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Чтобы предотвратить

Институт педагогики и психологии ОГПУ при участии кафедры возрастной и педагогической психологии вуза для студентов и магистрантов, обучающихся по психолого-педагогическому направлению подготовки, провёл курсы «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних». Их спикером стал приглашённый из Москвы кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отдела суицидологи Министерства здравоохранения РФ, заведующий лабораторией Московского государственного психолого-педагогического университета Геннадий Сергеевич Банников. Слушатели курсов познакомились с актуальными статистическими данными относительно фактов аутодеструктивного поведения несовершеннолетних по России и Оренбургской области. На занятиях обсуждались биологизаторские, психологические и социологизаторские научные концепции, объясняющие причины и закономерности деструктивного развития личности. Для получения практических психологических навыков участники курсов анализировали монологи, самоотчеты, модели поведения подростков, попавших в кризисные ситуации. По итогам курсов студенты и магистранты получили сертификаты.