12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Ежегодный калейдоскоп арт-методов для дефектологов

Ежегодный калейдоскоп арт-методов для дефектологов

В мероприятии приняли участие более 50-ти человек:  обучающиеся по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование и педагоги коррекционных школ. Магистранты 2-го курса Е. Андреева и А. Косарева рассказали слушателям о различных арт-методах, используемых в психокоррекционной работе и наглядно продемонстрировали некоторые приемы метода песочной терапии. Студентами были организованы мастерские: «Волшебные краски» (А. Мещалкина, Е. Полищук), «Песочная терапия» (А. Косарева,), «Медитативное рисование» (Ю. Хусаинова, Е. Щербак), «Метафорические карты МАК» (Е. Андреева, К. Кожаева), «Коллаж» (Е. Трофимова, К. Урбисинова). После окончания работы в каждой мастерской ведущими было организовано обсуждение и рефлексия. Студенты остались довольны полученным опытом. Некоторые из них впервые примерили на себя роль организаторов, другие уже не первый год являются руководителями мастерских. Присутствующие отметили, что фестиваль очень полезен для личностного и профессионального развития, а также для последующей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. По словам участников, мероприятие помогло им глубже познать себя, освоить медитативные техники, снять напряжение.

Старший преподаватель кафедры специальной психологии Ж.А. Бисингалиева

Ежегодный калейдоскоп арт методов для дефектологов