12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

20.02.2017
Заключительный этап II-ой Межрегиональной олимпиады студентов по педагогике

Олимпиада проводилась поэтапно: первый этап – отборочный, состоялся на базе вузов-участников, второй этап – заключительный, прошел в очной форме в ОГПУ. Олимпиада как интеллектуальный конкурс включала теоретический и практический этапы, индивидуальное и командное первенство.

Команды продемонстрировали свой потенциал в различных конкурсах: защита исследовательских проектов, тестирование, анализ педагогических ситуаций, организация внеклассного мероприятия, конкурс педагогических коллажей.

В результате напряженной, но интересной борьбы определились победители и призеры олимпиады. Так, в номинации «Научная продукция» (защита исследовательского проекта) и номинации «Авторская педагогическая позиция»  (презентация педагогического коллажа) жюри отметило команду Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. За педагогическое мастерство в проведении и организации конкурсного задания «Классное внеклассное мероприятие» награждена команда Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Команда Оренбургского государственного педагогического университета была отмечена номинациями «Творческая оригинальность» в конкурсе визитных карточек и «Аргументированность в решении педагогической проблемы»  в конкурсе «Педагогический киноклуб». Лучшими в индивидуальном конкурсе «Тестирование» стали: Кобылянская Александра (ОГПУ), Скоробренко Иван (ЮУрГГПУ), Касьянов Эдвард (БГПУ им. М. Акмуллы). Студентов наградили в номинации «Научная эрудиция».

Призерами олимпиады стали:

• команда Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (диплом III степени);
  • команда Оренбургского государственного педагогического университета (диплом II степени).

Победителем II-ой Межрегиональной олимпиады студентов по педагогике и обладателем диплома I степени стала команда Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Оргкомитет благодарит участников и их руководителей, а также преподавателей и студентов ОГПУ, принимавших участие в организации и проведении II-ой Межрегиональной олимпиады студентов по педагогике.