18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

Интересно о важном

В рамках проведения ежегодного внутривузовского творческого фестиваля-конкурса для студентов I-II курсов «Научный дебют» для его участников со 2 по 6 октября были организованы лекции ведущих преподавателей ОГПУ. П.А. Якимов к.п.н., доцент объяснил студентам, в чем заключаются правила изложения научных текстов. Т.В. Челпаченко д.п.н., профессор рассказала собравшимся о структуре научного исследования.  А.М. Аллагулов д.п.н., доцент на интересных примерах убедил всех в том, что научная работа в современной системе школьного образования – это необходимая составляющая процесса обучения. В.В. Тарсенко к.п.н., доцент остановился на очень актуальной сегодня проблеме менеджмента в научной сфере. Завершился цикл лекций мастер-классом проректора по научной работе ОГПУ, д.и.н., профессора  Е.В.  Бурлуцкой на тему «Презентация результатов научной работы». С 9 по 20 октября участники конкурса смогут представить свои научные работы на суд авторитетной экспертной комиссии. Научные эссе будут внимательно оценены преподавателями ОГПУ - специалистами в различных областях научного знания. Победители будут награждены почетными грамотами.