12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

28.12.2017
К новым победам готовы!

27 декабря в Институте физической культуры и спорта ОГПУ необычно проводили уходящий 2017 год. Сначала здесь подвели итоги совсем недавнего областного турнира: сборная команда ОГПУ по фитнес-аэробике заняла 1 место! Поздравить девушек прибыли ректор ОГПУ С.А. Алешина и и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Г.А. Лискун. Обращаясь к студентам и преподавателям, Светлана Александровна и Геннадий Анатольевич отметили заслуги победительниц и их тренера и большую работу, проводимую Институтом и педагогическим университетом в целом по развитию в студенческой среде интереса к здоровью и спорту. Кроме того, они вручили серебряные и золотые знаки ГТО преподавателям и студентам ОГПУ, успешно выполнившим нормы комплекса «Готов к труду и обороне!» Всего почётные знаки ожидали 32 человек. Один из них – профессор, доктор исторических наук Р.Р. Магомедов. Обращаясь к собравшимся, он признался: «Для меня получение такого знака и выполнение норм ГТО – дело чести. И я хочу, чтобы мой пример, 56-летнего мужчины, стал заразительным для моих студентов. А в дальнейшем – и для четверых моих подрастающих внуков». Собравшихся с Новым годом поздравил руководитель ИФКиС ОГПУ П.П. Тиссен. Затем сменившие ведущих Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки гостям и студентам, победившим в различных конкурсах, проводившихся в Институте перед Новым Годом.

Фото Владимира БЕРЕБИНА