25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Октябрьская революция в зеркале советской и российской библиографии

Студенты 2 курса исторического факультета ОГПУ посетили проблемный семинар к юбилею революции «Источники по истории Великой российской революции». Сотрудники информационно-библиографического отдела библиотеки познакомили студентов с крупными библиографическими центрами России, а также представили широкий пласт библиографического и справочного материала по теме мероприятия, рассказали о методике работы с ним. По окончанию лекции, студенты сумели проверить полученные знания по работе с данными источниками на практике. Кроме этого, студенты посетили литературный музей, где познакомились с редкими и уникальными изданиями, хранящимися в библиотеке.