25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Приемная кампания стартовала!

19.06.2017
Приемная кампания стартовала!

В этом году прием абитуриентов на обучение осуществляется по очной и заочной формам обучения. Университет предлагает поступающим 31 образовательную программу по бакалавриату, 30 образовательных программ по магистратуре и 1 - по специалитету. В это число входят как педагогические, так и непедагогические программы высшего образования. Стоит отметить и открытие новых  образовательных программ  в рамках бакалавриата: по очной форме - Дошкольное образование и Начальное образование; Химия и Экология; по заочной - Физическая культура и Дополнительное образование (адаптивное физическое воспитание); Химия и Экология. Количество бюджетных мест для приема поступающих на обучение по программам бакалавриата в 2017 году по очной форме обучения составляет 449, по заочной форме – 335 (на 40 мест больше по сравнению с 2016 годом). Количество бюджетных мест для приема поступающих на обучение по программам магистратуры по очной форме составляет 80, по заочной форме – 148. В этом году остается система зачисления, предусматривающая подачу абитуриентом помимо оригинала документа об образовании, заявления о согласии на зачисление, введенная в 2016 году. Кроме того, также осуществляется учет индивидуальных достижений поступающих на обучение по программам бакалавриата (олимпиады – 3 балла, аттестат с отличием/диплом о среднем профессиональном образовании – 3 балла, ГТО – 1, призеры Олимпийских, Паралимпиайских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионата мира и т.п. – 3 балла, макс. – 10 баллов). Ежедневно приемная комиссия публикует статистическую информацию о ходе приема документов по очной и заочной формам обучения на официальном сайте ОГПУ, а также  социальной сети «ВКонтакте». Прием документов осуществляется по адресу ул. Советская, 19 в ауд. 229 (очная форма) и 234 (заочная форма) ежедневно с 9.00 до 15.30, в субботу – с 9.00 до 12.00. Телефоны приемной комиссии: очная форма - (3532) 77-70-85, заочная форма – (3532) 77-69-29. ОГПУ ждет своего абитуриента! ;)