12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

В задании - родословная

05.03.2018
В задании - родословная

2 марта 2018 года в Оренбургском государственном педагогическом университете прошёл заключительный этап II областной олимпиады школьников по генетике для 9-11 классов.

Олимпиада проводилась в два этапа. Заочный предусматривал подготовку эссе на тему «Достижения генетики и её отраслей в науке и жизни человека». В нём приняли участие более 80 участников из образовательных учреждений Оренбургской области и областного центра.

В практическом (заключительном) этапе участвовали более 20 обучающихся. Им было предложено выполнить задания, включавшие задачи по генетике, на составление родословной своей семьи для любого из внешних признаков, на анализ родословных.

Победители и призеры:

1-е место заняла Вероника Иванищева из лицея №5 г.Оренбурга, рук. Н.Н. Загайнова. 2-е место разделили: Владлена Мухина (средняя школа №2 п. Переволоцкий, рук. Орлова О.П.) и Марина Килина (средняя школа №5 г. Кувандыка, рук. А.Д. Мосияченко).

3-е место разделили: Светлана Медякова (средняя школа №5 г. Кувандыка, рук. А.Д. Мосияченко), Виолетта Гаврилова (средняя школа №2 г. Медногорска, рук. Л.Т. Карабутова) и Алла Лушникова (гимназия №1, г. Оренбург).

Все участники олимпиады получили именные сертификаты, а учителям, подготовившим победителей и призёров, вручены благодарственные письма.

Фото Владимира БЕРЕБИНА

В задании-родословная