12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Все как один

Все как один

7 мая 2018 года Оренбургский государственный педагогический университет принял участие в традиционной Всероссийской акции «Вальс Победы». 400 пар юношей и девушек, студентов и студенток вуза, а также солдаты-срочники одной из оренбургских воинских частей на главной улице областного центра Советской ровно в 11 часов закружили под слова известной песни «Майский вальс»: «Весна сорок пятого года – как ждал тебя синий Дунай…». Чёткие отработанные движения выполнялись синхронно. По завершении вальса танцевавшие спели песню «День Победы», почтили павших на полях Великой Отечественной минутой молчания и выпустили в небо синие шары. Всех собравшихся поприветствовала ректор ОГПУ Светлана Александровна Алешина, которая поблагодарила за неравнодушие и искреннюю активность.

Фото Владимира БЕРЕБИНА и Екатерины АЧКАСОВОЙ