12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Растительный покров степной и лесостепной зоны Южного Приуралья

Год регистрации научной школы - 2007 г.

rybinina_n_s

РУКОВОДИТЕЛЬ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ:

РЯБИНИНА ЗИНАИДА НИКОЛАЕВНА, доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой ботаники и физиологии растений, лауреат конкурсов в сфере науки и техники администрации Оренбургской области, отличник народного просвещения и почетный работник высшей школы РФ, заслуженный работник высшей школы РФ.

КОЛЛЕКТИВ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ:

Мушинская Н.И. - к.б.н., доцент, почетный работник высшей школы;

Маханова Г.С. - к.б.н., доцент;

Раченкова Е. Г. - к.б.н., доцент;

Колонтаева Н.В. - к.б.н., и.о. доцента;

Середняк А.А. - к.б.н., ст. преподаватель;

Линерова Л.Г. - инженер, ассистент;

НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ:

Изучение степной и лесостепной флоры и растительности Южного Приуралья; выяснение основных тенденций на их изменения; мониторинг состояния растительного покрова подверженного антропогенному влиянию и находящегося в условиях заповедного режима; разработка системы биоиндикации состояния растительного покрова на базе исследования процессов функционирования степных экосистем