Анонс вебинаров от издательства "Русское слово"

06.05.2022 10:04

Издательство «Русское слово» с 11 по 13 мая приглашает педагогов
на вебинары. Их главные темы – преподавание русского языка и литературы, математики, физики, подготовка к ЕГЭ, реализация обновлённых ФГОС, духовно-нравственное воспитание школьников.

Обратите внимание на авторские вебинары Ольги Мостовой, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой начального общего образования Ленинградского областного института развития образования, и Надежды Скриповой, доктора педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой начального образования Челябинского института переподготовки
и повышения квалификации работников образования.

Не пропустите «Мастер-класс. Профильный ЕГЭ по математике – решаем легко!», который проведёт Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара. Кроме того, каждый участник вебинара получает 25 бонусных баллов по программе «Золотой ключик». Баллы можно потратить при оформлении заказа
интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Описание: Формирование математической грамотности младших школьниковВебинар «Формирование математической грамотности младших школьников» состоится 11 мая в 10:00 (мск). О математической грамотности, её формировании у школьников 1–4 классов
и методических аспектах этого процесса на примере учебников «Математика» Б.П. Гейдмана, И.Э. Мишариной, Е.А. Зверевой расскажет
Ольга Мостова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой начального общего образования ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Описание: Читаем о семьеВебинар «Читаем о семье» состоится 11 мая в 11:30 (мск). О формировании ценностного отношения к семье в рамках школьного курса литературы, о современных формах деятельности на уроках словесности и о том, как объединить усилия педагогов и родителей – полноправных участников образовательного процесса, накануне Международного дня семьи расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Описание: Новые возможности подготовки к ЕГЭВебинар «Новые возможности подготовки к ЕГЭ» состоится 11 мая в 13:00 (мск). О новых возможностях подготовки к ЕГЭ с использованием выпущенного издательством «Русское слово» практикума по русскому языку для 10–11 классов (автор – Т.А. Кушевич), а также о способах проверить, углубить и закрепить полученные знания, расширить лингвистический и общекультурный кругозор расскажет Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово».

Описание: Что должно измениться при переходе на обновлённый ФГОС НОО: управленческий аспектВебинар «Что должно измениться при переходе на обновлённый ФГОС НОО: управленческий аспект» состоится 12 мая в 10:00 (мск). Об эффективных моделях и механизмах реализации обновлённого ФГОС начального общего образования в контексте управленческой деятельности расскажет Надежда Скрипова, доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой начального образования ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования».

Описание: Оценка образовательных результатов в условиях обновлённых ФГОС на уроке физикиВебинар «Оценка образовательных результатов в условиях обновлённых ФГОС на уроке физики» состоится 12 мая в 12:00 (мск). Об изменении подходов к системе оценивания и о том, что именно учителю физики необходимо поменять в своей работе для соответствия требованиям обновлённого ФГОС, расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Описание: Мастер-класс. Профильный ЕГЭ по математике — решаем легко!Вебинар «Мастер-класс. Профильный ЕГЭ по математике – решаем легко!» состоится 12 мая в 14:00 (мск). В прямом эфире несколько заданий одного из вариантов ЕГЭ по математике профильного уровня решит Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Описание: ЕГЭ по русскому языку: задание №1. Проблемы и решения, работа на перспективуВебинар «ЕГЭ по русскому языку: задание №1. Проблемы и решения, работа на перспективу» состоится 13 мая в 13:00 (мск). Об умении перерабатывать информацию относительной поставленной задачи (задание №1, КИМы итоговой аттестации) и возможностях УМК «Русский язык» и «Русский родной язык» (5–9 классы) для системной работы в этом направлении расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаровразмещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.