Уважаемые студенты!

Напоминаем, что вы можете воспользоваться электронными библиотечными системами (ЭБС) с  любых устройств, имеющих доступ в интернет. Чтение книг ЭБС возможно не только с ПК, но и с Приложений, разработанных для Android и iOS. Консультацию можно получить с помощью Виртуальной справочной службы.

Перечень доступных ЭБС и инструкции по регистрации смотрите в разделе Перечень современных баз данных и информационно-справочных систем, электронных образовательных ресурсов. Также в данном разделе размещены полезные ссылки на материалы Академии Минпросвещения России для прохождения практики.

Коллекция трудов учёных ОГПУ в Национальном цифровом ресурсе РУКОНТ и ЭБС Лань: презентация по использованию

Подробная информация о составлении библиографического описания и ссылок в стандартах:

• ГОСТ 7.0.11-2011 Диссертация и автореферат диссертации. Структура и правила оформления.
  • ГОСТ 7.0.100-2018 Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.
  • ГОСТ Р 7.0.5-2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.
  • ГОСТ Р 7.0.80-2023 Библиографическая запись. Заголовок.
  • ГОСТотека. ГОСТы, Правила, статьи, справочники и полезная информация для не библиографов по составлению и оформлению библиографических записей и описаний, оформлению списков литературы и references.

Генератор библиографического описания

Рекомендации по сохранению текста ВКР в pdf-формате