Система Антиплагиат

В университете с 2013 года введена система проверки уровня оригинальности текстов учебной литературы, научных работ, подготовленных к изданию профессорско-преподавательским составом ОГПУ, а также выпускных квалификационных работ (ВКР),  кандидатских и докторских диссертаций.

Доступ к системе предоставлен по лицензионному договору Университета с АО "Антиплагиат".

Перед началом работы с системой необходимо ознакомиться с Инструкцией (см. ниже) и зарегистрироваться в системе в качестве пользователя. По вопросам подключения к системе Антиплагиат.Вуз следует обращаться к администратору системы Рожкову Игорю Николаевичу по электронной почте [email protected], тел. 28-07-54. Кафедры подают заявки по форме, представленной в Приложении В.

Инструкция по использованию системы "Антиплагиат"

Вниманию зарегистрированных пользователей системы «Антиплагиат»! По новому договору (с 31.10.2023 по 31.10.2024) количество доступных проверок осталось на прежнем уровне — до 6000. Пользователям установлены квоты на проверку, после исчерпания которых проверки будут невозможны до заключения нового договора осенью 2024 года. Необходимо следовать Инструкции, исключить из проверки курсовые работы, студенческие доклады, рефераты и другие материалы, проверка которых не является обязательной. Если поменялись ответственные за проверку ВКР на кафедрах, необходимо прислать информацию администратору системы с указанием данных о прежних и новых ответственных.