540

100 вопросов ученому

Image Description
10.12.2021 21:43

 

9 декабря Институт педагогики и психологии совместно с МГППУ провел телемост «100 вопросов ученому». Участниками встречи стали студенты, магистранты и аспиранты двух вузов, присоединившиеся онлайн из разных городов и стран. Телемост был нацелен на популяризацию науки, создание площадки для научно-просветительской деятельности студентов, магистрантов, аспирантов.

В рамках телемоста осуществлялось обсуждение актуальной и интересной темы «Сказки в образовательной практике», которую представил Вачков Игорь Викторович, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения МГППУ, главный редактор международного электронного журнала «Клиническая и специальная психология», президент международного Сообщества сказкотерапевтов, член Союза писателей России и Союза журналистов член Коллегии Союза профессиональных психологов, почетный член Международной ассоциации профессиональных психологов, лауреат Премии Мэра Москвы (2002) в области образования. И.В.Вачков является автором около 650 публикаций, более 30 книг, среди которых наиболее известные: «Основы технологии группового тренинга. Психотехники», «Психологический тренинг. Методология и методика проведения», «Сказкотерапия. Развитие самосознания через психологическую сказку», «Введение в сказкотерапию», учебное пособие «Введение в профессию «психолог».

Участники активно задавали вопросы, делились мнениями и опытом по обсуждаемой проблеме. В конце встречи присутствующие высказали надежду на то, что подобные мероприятия станут традиционным событием ИПиП в содружестве с другими институтами и вузами России.