773

13-й турнир

Image Description
10.01.2022 09:05

 

6 января 2022 года в легкоатлетическом манеже Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета прошли традиционные 13-е Всероссийские студенческие соревнования по лёгкой атлетике на Кубок ректора ОГПУ.

В турнире приняли участие 148 спортсменов из 10 высших и средних специальных учебных заведений Оренбургской, Самарской областей и республики Башкортостан. На торжественном открытии соревнований участников и зрителей приветствовали ректор ОГПУ С.А. Алешина, начальник управления развития видов спорта министерства физической культуры и спорта Оренбургской области А.А. Холодов и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Р.Р. Юсупбаев. Они отметили важность проведения соревнований для развития лёгкой атлетике (календарь всероссийских легкоатлетических состязаний начинается именно с этого турнира) и пожелали участникам упорства и побед.

Спортсмены состязались в беге на 60, 300, 600, 1000, 3000 метров и прыжках в высоту. В результате упорной борьбы в командном первенстве среди средних специальных учебных заведений 1-е место завоевала вторая команда колледжа физической культуры, управления и спорта г. Стерлитамака, 2-е место – училище олимпийского резерва г. Оренбурга, 3-е – первая команда колледжа физической культуры, управления и спорта г. Стерлитамака.

В командном первенстве среди вузов 1-е место занял Самарский государственный технический университет, 2-е – Оренбургский государственный университет, 3-е – Оренбургский государственный педагогический университет.

Победителям в командном первенстве и в личном зачёте были вручены награды и призы.

Фото Владимира Беребина и Николая Смородина