704

3D принтеры технопарка: остались вопросы

Image Description
21.06.2022 09:59

 

На прошедшем в этом году международном молодежном форуме Евразия Global Оренбургский педагогический университет впервые публично презентовал новую технологичную площадку «Учитель будущего поколения России». Помимо оборудования для «погружения» в мир виртуальной реальности, большой интерес вызвала 3D печать.

На форуме специалисты ОГПУ представили аппарат Raise 3D. Он имеет широкий спектр применения в научной деятельности. А в качестве демонстрации плотности материала, для гостей печатали сувенирную продукцию из пластика, бюсты и фигурки различной формы и гибкости.

Еще один аппарат, который на форуме остался за кадром – это российский Picasso Designer X PRO. Он имеет не менее широкие возможности. Для лабораторий университета с его помощью можно печатать детали для робототехники, модели органов человека для биологической лаборатории и многое другое.

Отметим, что с весны 2022 года в Центре педагогических компетенций ОГПУ на новом оборудовании уже проводились научные и массовые мероприятия, конференции и мастер- классы для школьников.

На видео – рабочий процесс сети 3D принтеров нашей лаборатории.