630

5 февраля состоялось очередное собрание Комиссии ОРО РГО по географическому и экологическому образованию Оренбургского государственного педагогического университета

Image Description
08.02.2021 13:51

Обсуждение рабочих вопросов, связанных с формированием плана мероприятий на февраль и март месяцы текущего года, стали основными вопросами повестки дня собрания. Определены природоохранные акции в образовательных учреждений города и области, проведение лекториев «Универсариум» для учителей естественнонаучного цикла, организация встреч со специалистами, посвященные международным датам – Дню воды, Дню ООПТ.

Члены Комиссии обсудили положение регионального конкурса «Педагогический дебют» для молодых учителей области и студентов педагогического вуза, результаты которого будут подведены в апреле. Также определили условия проведения региональной молодежной научно- практической конференции, посвященной Международному Дню Земли «Экологические проблемы региона», которая состоится 22 апреля и объединит учащихся школ, студентов и работающую молодежь Оренбургской области. Работа конференции будет проходить на 8 диалоговых площадках, в том числе организованных на востоке области – в Светлинском районе и в западных районах – в Первомайском муниципальном образовании.

Члены собрания обсудили возможность участия в конкурсах, конференциях, грантах областного, всероссийского и международного уровней.

Работа Комиссии была завершена рубрикой «Очерки исследователя». С популярной лекцией выступил географ, путешественник Илья Яковлев, с.н.с. Института степи УрО РАН. Доклад-презентация «Путешествия по России: от Камчатки до Пскова» вызвал большой интерес у участников собрания.