75 дней до победы

02.03.2020 12:47

28 февраля 2020 года в п.Нежинка в рамках патриотического воспитания студенческой молодежи Институт физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета совместно с воинской частью 63180 г.Оренбурга провел спортивный праздник «75 дней до победы», посвященный 75-летию победы в Великой отечественной войне с использованием зимних видов спорта: лыжный кросс с участием преподавателей, студентов и военнослужащих; катание на тюбингах.

На празднике студентам была продемонстрирована военная техника, муляж полевой кухни, представлено показательное выступление военнослужащих по приемам самообороны. В преддверии масленицы студенты отведали блинов с медом, а также попробовали солдатскую гречневую кашу с тушенкой.