539

Акция солидарности «Своих не бросаем» в ИПиП

Image Description
30.09.2022 15:44

По инициативе военного следственного отдела СК России 30 сентября в Институте педагогики и психологии прошло мероприятие «Письмо солдату» в рамках акции солидарности «Своих не бросаем».

О нужности и важности писем для солдат рассказала представитель военной полиции Н.П. Григорьева. Из выступлений начальника терапевтического отделения военного госпиталя С.С Самарина и заведующей аптекой военного госпиталя Е.Г. Ростовой студенты узнали об особенностях медицинского сопровождения военнослужащих, находящихся на территории проведения СВО.

Также перед студентами выступил руководитель следственного отдела России по Оренбургскому гарнизону, подполковник юстиции А.И. Сыроватко, который рассказал о значимости проводимой специальной военной операции. Отметим, что в сентябре студенты ИПиП собрали материальные средства для закупки лекарственных препаратов для солдат. 

В конце встречи руководитель ИПиП О.В. Кузьменкова передала гостям письма для солдат, которые заранее были написаны студентами направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».