Амбассадоры педагогики: зимняя сессия для психолого-педагогических классов

20.01.2022 09:10

19 января 2022 года продолжилась зимняя сессия психолого- педагогических классов, организованная на базе Института педагогики и психологии. Во второй день сессии преподавателями кафедры педагогики и социологии проведены четыре онлайн-встречи со школьниками Оренбуржья.

Педагогическая игра «Мой педагогический Оренбург» (к.п.н., доцент Е.В. Конькина) познакомила обучающихся психолого-педагогических классов с педагогическими традициями родного Оренбуржья. Интерактивное погружение в богатый мир оренбургской педагогики позволит обучающимся сделать правильный выбор.

Workshop «Педагогическое знание в действии» (д.п.н., профессор Л.Г. Пак; к.п.н., доцент Е.Г. Каменева) обеспечило интенсивное взаимодействие всех его участников. Каждый обучающийся смог проявить самостоятельность, инициативность и личную заинтересованность процессом обучения педагогическому знанию. Ребята приобрели опыт и практические навыки, которые невозможно получить только на основе «сухого» изложения педагогического знания.

Педагогический квест «Педагогическое мастерство или как воспитать успешного человека» (к.п.н., доцент А.А. Черемисина) позволил совершить совместное путешествие с классиками педагогической науки в сложный и неразгаданный «мир воспитания».

Мастер-класс «Управляй своим будущим или как сформировать «мягкие навыки»» (к.п.н., доцент Л.А. Кочемасова) позволил обучающимся не только узнать про soft skills и чем они отличаются от hard skills, но и по упражняться в их развитии.

На каждой встрече участвовало от 20 до 40 обучающихся базовых школ ОГПУ. В течение второго учебного дня интерактивной сессии обучающиеся психолого-педагогических классов были любознательны и пытливы. Настоящие качества хорошего учителя!

Продолжение следует…