АРТ-диалог продолжается в научном формате

09.02.2022 12:11

Сегодня вышел сборник научных статей "АРТ-ДИАЛОГ в образовании и воспитании подрастающего поколения".

В этот сборник вошли материалы научных исследований участников Первого международного Арт-диалога, который прошел накануне Нового года. Сборник «АРТ-ДИАЛОГ в образовании и воспитании подрастающего поколения» (научный редактор д.п.н., профессор Т.Г. Русакова) подводит итоги международного арт-диалога, проведенного в двух форматах – научный семинар в Институте дошкольного и начального образования на кафедре художественно-эстетического воспитания и онлайн-вернисаж «Моя страна – в моих работах» в рамках договора о международном сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» (Россия, Оренбург), Баишев Университет (Казахстан, Актобе), Актюбинским региональным университетом имени К. Жубанова (Казахстан, Актобе), Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка (Беларусь, Минск), Мозырским государственным педагогическим университетом имени И.П.Шамякина (Беларусь, Мозырь).

В сборнике отражены основные идеи, касающиеся осознанного взаимодействия творчески мыслящих людей с помощью вербальных и художественных средств общения. В своих публикациях участники арт-диалога - студенты, преподаватели и гости форума - осветили роль искусства в жизни современного человека и его влияние на развитие культуры и человечества, поделились творческими, научными и художественными проектами, обменялись актуальными идеями.